Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 414040, г. Астрахань, ул. Академика Королёва, 27
  • (8512) 54-05-78, 51-22-42
  • astrart@mail.ru

Студентам

VII Всероссийский конкурс-пленэр «Крымская палитра».

VII Всероссийский конкурс-пленэр «Крымская палитра». VII Всероссийский конкурс-пленэр «Крымская палитра». VII Всероссийский конкурс-пленэр «Крымская палитра». VII Всероссийский конкурс-пленэр «Крымская палитра». VII Всероссийский конкурс-пленэр «Крымская палитра». VII Всероссийский конкурс-пленэр «Крымская палитра». VII Всероссийский конкурс-пленэр «Крымская палитра». VII Всероссийский конкурс-пленэр «Крымская палитра». VII Всероссийский конкурс-пленэр «Крымская палитра».

17 октября 2022 04:10

Количество просмотров: 666

С 3 по 15 октября преподаватель Астраханского художественного училища им. П.А. Власова Парахин Игорь Александрович и две студентки 4 курса Варвара Арепьева и Злата Лобанова принимали участие в VII Всероссийском конкурсе-пленэре «Крымская палитра».
Пленэр проходил в п. Коктебель – это место, где сочетаются природные и рукотворные памятники, которые вдохновляют творческих людей на создание шедевров. За время своего существования конкурс принял более 250 студентов и преподавателей из 20 городов России. В этом году география представленных училищ необычайно широка – Москва и Екатеринбург, Воронеж и Санкт-Петербург, Железногорск и Казань, Кемерово, Краснодар, Красноярск, Нижний Новгород, Новосибирск, Орел, Пенза, Ростов-на-Дону, Рязань, Саратов, Чебоксары, Ярославль, Симферополь.
«Мы благодарим Министерство культуры Республики Крым и коллег из Крымского художественного училища им. Н.С. Самокиша, за приглашение к участию в VII Всероссийском конкурсе-пленэре «Крымская палитра». Актуально то, что конкурс-пленэр направлен, на расширение межрегиональных связей в области изобразительного искусства и укрепление сотрудничества между художественными училищами субъектов Российской Федерации» - отметил преподаватель Астраханского художественного училища Игорь Александрович Парахин.  
Представители нашего региона впервые приняли участие в Всероссийском конкурсе-пленэре «Крымская палитра» и продемонстрировали высокий уровень подготовки. Все участники запечатлели на холстах не только яркие и сочные осенние натюрморты, но и причудливо изрезанный Карадаг, и изумрудно-голубые бухты, и мягко очерченные холмы и представили свои работы в двух главных номинациях конкурса: «Натюрморт» и «Пейзаж».
«Это незабываемая поездка: мы успели сопоставить и сравнить работы студентов из разных училищ, впечатлиться красотами природы, познакомиться с талантливыми начинающими художниками» - поделилась впечатлениями Варя Арепьева.
По результатам конкурса-пленэра вышел каталог, в который вошли работы всех представителей Астраханского художественного училища.