Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 414040, г. Астрахань, ул. Академика Королёва, 27
  • (8512) 54-05-78, 51-22-42
  • astrart@mail.ru

Жизнь училища

Первый этап олимпиады по математике среди студентов СПО Астраханской области.

Первый этап олимпиады по математике среди студентов СПО Астраханской области. Первый этап олимпиады по математике среди студентов СПО Астраханской области. Первый этап олимпиады по математике среди студентов СПО Астраханской области. Первый этап олимпиады по математике среди студентов СПО Астраханской области.

2 декабря 2022 11:12

Количество просмотров: 1546

2 декабря 2022 года в Астраханском художественном училище прошел первый (отборочный) этап олимпиады по математике среди студентов СПО Астраханской области.
Самое важное для организаторов олимпиады в училище – это интерес студентов к изучению фундаментальных принципов математики, оказывающих влияние на формирование общих и профессиональных компетенций у специалистов среднего звена.
Преподаватель Краснова Галина Геннадьевна отметила: «Олимпиада направлена на развитие у студентов творческих способностей и интереса к изучению математики, мотивов научной и учебной деятельности, создание необходимых условий для выявления и развития способностей и одаренности обучающихся».
Ключевыми ценностями Олимпиады являются: честность, справедливость, прозрачность, информационная открытость, сотрудничество и инновации.
Соблюдение ценностей Олимпиады обеспечивалось следующими условиями:
- обеспечение принципа «невмешательства» в процессы выполнения участниками заданий со стороны третьих лиц;
- равноправие участников при выполнении Олимпиадных заданий.

В этом этапе олимпиады приняли участие 11 студентов 1 курса, которые впервые обучаются по общеобразовательным программам среднего общего образования.
В соответствии с положением об олимпиаде по математике среди студентов СПО Астраханской области    и положением «О проведении олимпиад по общеобразовательным дисциплинам среди обучающихся ГБПОУ АО «Астраханское художественное училище (техникум) им. П. А. Власова» преподавателем математики Красновой Г.Г. был сформирован Открытый банк олимпиадных заданий, разработан образец варианта олимпиадного задания и критерии оценки олимпиадных заданий.
В день проведения олимпиады был сформирован вариант Олимпиадного задания из Открытого банка олимпиадных заданий (задания выбирались из Банка с помощью генератора случайных чисел – приложение «Случайное число UX» https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.uxapps.random).
По итогам первого этапа олимпиады:
I место заняла Гайдукова Оксана 1 жив 1
II место заняла Воропинова Варвара 1 жив 1
III место разделили Верещагина Виктория 1 жив 2, Запрометова Маргарита 1 жив 2.
Призеры будут награждены грамотами, остальные участники получат сертификаты.